Захватили часть территории

946
Вопрос:
При газификации в поселке сломали наш старый забор, теперь не знаем точно наши границы. Согласно плану земли мы замерили крайние точки, и дорога, проложенная газовиками оказалась на нашей территории. Т.е. они захватили 1,5 метра нашей территории (земля в собственности). Что нам делать в такой ситуации?

Лучший ответ:

Добрый день. В связи с последними изменениями в законодательстве Вам желательно провести повторную процедуру межевания земельного участка с уточнением его границ по точкам координат. Возможно Ваш участок был чуть больше по площади чем написано в свидетельстве о праве собственности. Возможен и другой поворот, наложение границ со смежным участком ваших соседей. После проведения данной процедуры станет ясно какова площадь участка и был ли захват территории, т.к. старые дедовские способы определения площади земельного участка достоверных сведений не давали. После окончания процедуры межевания внесете сведения в Росреестре. Если в последующем выяснится что был захват земли, то смело сможете подключить юристов.
 

Ответы (1)
Ренат
Ренат
Эксперты Энерго-Консультант
14.06.2017
2
Добрый день. В связи с последними изменениями в законодательстве Вам желательно провести повторную процедуру межевания земельного участка с уточнением его границ по точкам координат. Возможно Ваш участок был чуть больше по площади чем написано в свидетельстве о праве собственности. Возможен и другой поворот, наложение границ со смежным участком ваших соседей. После проведения данной процедуры станет ясно какова площадь участка и был ли захват территории, т.к. старые дедовские способы определения площади земельного участка достоверных сведений не давали. После окончания процедуры межевания внесете сведения в Росреестре. Если в последующем выяснится что был захват земли, то смело сможете подключить юристов.
Лучший ответ
Witaminka (Потребитель)

Комментарии

Оставьте комментарий
Плясунов Константин Андреевич
Плясунов Константин Андреевич
26.07.2017 15:40:48
Здравствуйте. В силу ст.3,131,132 ГПК РФ можете также обратится в суд. Нужно провести межевание.
Ответить
Наверх