Могу ли я не платить долг за квартиру, которую продала?

1014
Вопрос:
Здравствуйте. Я в 2015 году продала свою квартиру. На тот момент за газ было все заплачено. Сейчас ко мне приходит уведомление о том, что я должна оплатить около 5000 рублей. Дело в том, что новый собственник ни разу не вносил оплату. И он не переоформил на себя договор в межрегионгазе. Я же тоже после продажи недвижимости упустила этот момент. Долг числится на мое имя. В договоре с межрегионгаз я прочитала, что необходимо было в течение одной недели мне оповестить организацию о том, что собственник сменился. Что мне делать в этом случае? Могу ли я не платить долг за квартиру, которую продала? Как переписать эти денежные средства на счет новых собственников?

Лучший ответ:

Да. Платить ничего не нужно. С даты продажи квартиры бремя содержания несет новый собственник. Для вашего спокойствия можете предоставить договор купли-продажи в РСО, которая выставляет счета.
 

Ответы (1)
svkashenceva
svkashenceva
Эксперты Энерго-Консультант
21.07.2017
54
Да. Платить ничего не нужно. С даты продажи квартиры бремя содержания несет новый собственник. Для вашего спокойствия можете предоставить договор купли-продажи в РСО, которая выставляет счета.
Лучший ответ
Дарья Борисова (Потребитель)

Комментарии

Оставьте комментарий
Плясунов Константин Андреевич
Плясунов Константин Андреевич
14.10.2017 15:11:31
Здравствуйте. В силу ст.210 ГК РФ вы платить не обязаны.
Ответить
Наверх