Если в квартире никто не прописан, то я могу платить по сниженному тарифу?

813
Вопрос:
Добрый день. У меня в собственности квартира находится 4 года. Я всегда платила за газ из расчета на 1 человека. Однако недавно выяснила, что если в квартире никто не прописан, то я могу платить по сниженному тарифу. Следовательно, все это время я переплачивала. Сейчас хочу подать документы на проведение перерасчета. За какой период времени мне должны провести расчет? Могу ли я вернуть деньги за все 4 года? И как это возможно сделать? Нужно просто написать заявление или идти в суд? И, если несложно, подскажите законы, на которые мне опираться, при проведении переговоров по вопросу газоснабжения с сотрудниками газовой службы.

Лучший ответ:

В добровольном порядке перерасчет вам не обязаны делать. В судебном порядке вы вправе требовать перерасчета за последние три года согласно ст. 196 ГК РФ.
 

Ответы (1)
svkashenceva
svkashenceva
Эксперты Энерго-Консультант
02.08.2017
54
В добровольном порядке перерасчет вам не обязаны делать. В судебном порядке вы вправе требовать перерасчета за последние три года согласно ст. 196 ГК РФ.
Лучший ответ
Марина Петрова (Потребитель)

Комментарии

Оставьте комментарий
Плясунов Константин Андреевич
Плясунов Константин Андреевич
14.10.2017 15:10:46
Здравствуйте. Вам нужно сначала направить заявление на перерасчет и получить ответ.
Ответить
Наверх