Как будет рассчитываться стоимость электроэнергии при отсутствии счетчика(поломка) до момента его установки?

2079
Вопрос:
В моей ТП сгорел электросчетчик, я обратился в тот же день в сетевую организацию. Какой расчет мне должны сделать при отсутствии прибора учета электроэнергии до момента его установки?

Лучший ответ:

Здравствуйте, Роман Николаевич! В случае выхода прибора учета электроэнергии из строя, объем электроэнергии определяется в соответствии с п.166 "Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии", утв. постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 - за первые два месяца отсутствия данных используется данные контрольного прибора учета, а в случае его отсутствия - статистические данные за соответствующий месяц прошлого года. Если в течение двух месяцев действий по замене неисправного прибора учета электроэнергии произведены не были, то, начиная с третьего периода, используется расчетный способ определения объемов потребленной электроэнергии исходя из максимальной мощности. С уважением, главный редактор интернет-портала Энерго-Консультант, Вадим Шевченко

варламов роман николаевич ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх