Почему счет за электроэнергию пришел по нормативу при работающем счетчике?

1983
Вопрос:
Поставщик коммунальных услуг по электроснабжению начал начислять по нормативу при наличии работающего прибора учета, ссылаясь, что прибор учета неисправен (вышел из строя, не прошел поверку). Правомерны действия РСО, учитывая, что прибор учета не проверялся и не проходил поверку?

Лучший ответ:

Здравствуйте, Елизавета! В данном случае действия поставщика коммунальных услуг по электроснабжению соответствуют требованиям п.81(12) "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах", в соответствии с с которым прибор учета считается вышедшим из строя в том числе в случае истечения межповерочного интервала поверки прибора учета. Если межповерочный интервал действительно истек, то поставщик электроэнергии в соответствии с п. 59 указанных Правил определяет объем потребления электроэнергии по среднему в первые три месяца с даты истечения межповерочного интервала, а в дальнейшем - по нормативу. С уважением, администрация портала

Елизавета ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх