Может ли считаться уведомлением об отключении энергии текст на квитанции за электроэнергию?

2688
Вопрос:
Здравствуйте,подскажите,может ли считаться уведомлением об отключении энергии текст на квитанции за электроэнергию."уважаемый потребитель, ОП ТверьАтомЭнергосбыт" уведомляет о том,что в случае наличия задолженности по оплате электроэнергии за прошлые периоды Вам необходимо погасить задолженность в течение 10 дней. В случае непогашения задолженности в установленный срок или отсутствия соглашения о рассрочке погашения долга,ОП ТверьАтомЭнергосбыт оставляет за собой право инициировать меры по ограничению или приостановлению предоставления электроэнергии и принудительному взысканию с Вас задолженностям в судебном порядке.В соответствии с действующим законодательством РФ, затраты, понесённые на введение ограничения или приостановление предоставления электроэнергии и его возобновление, штрафные санкции и все судебные издержки подлежат компенсации должником." Более никаких уведомлений не было, и электричество было отключено без присутствия жильцов квартиры в ночное время. Заранее спасибо.

Лучший ответ:

Здравствуйте, Анастасия! В п. 7 "Правил полного и (или) частичного введения ограничения режима потребления электрической энергии", утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 содержится исчерпывающий перечень сведений, который должен содержаться в уведомлении о введении ограничения: а) наименование потребителя и описание точки поставки потребителя, в отношении которого вводится ограничение режима потребления; б) основания введения ограничения режима потребления; в) вид подлежащего введению ограничения режима потребления: частичное ограничение (сокращение уровня потребления электрической энергии (мощности), прекращение подачи электрической энергии потребителю в определенные периоды в течение суток, недели или месяца или ограничение режима потребления в полном объеме по части точек поставок, указанных в договоре, на основании которого осуществляется снабжение электрической энергией потребителя) или полное ограничение (временное прекращение подачи электрической энергии (мощности) потребителю); В описанном Вами случае, как минимум, не содержится сведений о дате введения ограничения и сумме задолженности (основания для ограничения). В связи с этим Вы можете считаться ненадлежащим образом уведомленным о предстоящем ограничении и можете обратиться в прокуратуру в с связи с нарушением Ваших прав. С уважением, администрация портала

Анастасия ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх