Что делать, если установленный электросчетчик показывает больше кВт, чем реальное потребление?

2183
Вопрос:
Нужна лицензия на подключение электросчетчика в квартиру управляющей компании? Что делать, если установленный электросчетчик показывает больше кВт, чем я потребляю? Устанавливал электрик управляющей компании.

Лучший ответ:

Здравствуйте, Елена! Если по Вашему мнению Ваш прибор учета неисправен, Вы можете официально обратиться в адрес управляющей компании с заявлением о необходимости проведения инструментальной проверки прибора учета электрической энергии. К сожалению, порядок проведения инструментальной проверки не описан в "Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Однако, в указанных Правилах указано на право потребителя произвести замену установленного прибора учета электрической энергии (пп.и) п. 33 указанных Правил потребитель имеет право требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений). Таким образом, если инструментальная проверка не будет произведена или ее результаты ничего не дадут, Вы вправе за свой счет поставить новый электросчетчик, соответствующий требованиям действующего законодательства. С уважением, администрация портала )

Елена Давыдова ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх