Какой тариф для оплаты электроэнергии будет применяться для земельного участка в деревне Московской области?

971
Вопрос:
Подскажите, по какому тарифу я должна оплачивать электричество на даче. Я владею в деревне Московской области земельным участком, имеющим категорию земли населенных пунктов, для ведения подсобного хоз-ва . Электричество в стадии подключения, заключен договор и выданы ТУ. Постоянно проживаю в Москве. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ:

Добрый день, Ирина!

Если Ваш участок находится в сельской местности и не относится к "Новой Москве", то оплачивать электрическую энергию Вы имеете право по тарифам на электроэнергию для населения, проживающего в сельских населенных пунктах.

С уважением, Администрация портала 

Ирина ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Гость
09.12.2020 03:01:11
Жилое строение и прописка. это незаконное требование Мосэнергосбыта. Я считаю, что указанные требование АО «Мосэнергосбыт» предоставить документы на право собственности на жилой дом (жилое строение), или доказать факт регистрации места жительства в объекте электроснабжения является незаконным и нарушает мои права. В силу ст. 539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии. В соответствии со ст. 540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным ст. 546 настоящего Кодекса. В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 26.03.2003г. "Об электроэнергетике" Правительство Российской Федерации устанавливает критерии и порядок отнесения субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии к кругу лиц, подлежащих такому обязательному обслуживанию, а также основы ценообразования и порядок оплаты указанных услуг.
Ответить
Гость
09.12.2020 03:03:42
Применение тарифа зависит от статуса муниципального образования, где находится объект электроснабжения. Установка разбивки тарифа для категории населения происходит в зависимости от расположения в сельских либо городских населенных пунктах.
Ответить
Гость
09.12.2020 03:05:01
Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2018 года № 375-Р «Об установлении тарифов (цен) на электрическую энергию для населения Московской области» предусмотрен тариф за электроэнергию с понижающим коэффициентом для населения, проживающего в сельской местности. Таким образом, расчеты за потребленные коммунальные ресурсы (электроэнергию) с населения, проживающего в сельской местности, должны производиться энергоснабжающей организацией по тарифам с применением понижающего коэффициента 0,7.
Ответить
Гость
23.11.2020 19:36:12
Не договариваете, мосэнергосбыт требует статус дома - жилой. Законно ли?
Ответить
Гость
09.12.2020 02:48:45
В ДЕРЕВНЕ ЗАХАРОВО КЛИНСКОГО РАЙОНА, ЕСТЬ КОРОВНИК, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ПОДАЕТСЯ ПО СЕЛЬСКОМУ ТАРИФУ С КОЭФФИЦИЕНТОМ 0,7 (КАК ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ). ВОПРОС: ЭТО ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ ИЛИ НЕТ ???
Ответить
Наверх