Подключение многоквартирного дома к сетям

126
Вопрос:
Наша организация – застройщик, строящий многоквартирный жилой дом. Подали заявку на его присоединение к электрическим сетям. Получили договор на присоединение, в котором предусмотрен 2-х годичный срок исполнения обязательств электросетями. Нас это не устраивает, так как срок сдачи дома в эксплуатацию уже в феврале-марте следующего года. Сети же указывают, что им необходимо длительное время, чтобы проложить кабельные линии к нашему дому. Как можно заставить сократить сроки договора? Тем более, что мы хотели бы строить эти кабельные линии сами и оставить их затем в своей собственности.

Лучший ответ:

Чтобы у Вашей организации была возможность сокращения сроков исполнения договора технологического присоединения вам следовало подавать в электросетевую компанию заявку на технологическое присоединение не одного многоквартирного жилого дома, а тех самых кабельных линий, которые в настоящее время должна строить электросетевая компания. Право присоединения кабельных линий и других электросетевых объектов застройщикам предоставляется пунктом 4 Правил технологического присоединения к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861). Сейчас Вашей организации следует отозвать свою первоначальную заявку и подать новую заявку, в которой укажите в качестве присоединяемого объекта кабельные линии к строящемуся дому. В новой заявке обязательно отразите сроки завершения строительства и дома и, соответственно, кабельных линий.
 

Ответы (1)
Сафин Тахир Салихович
Сафин Тахир Салихович,
Челябинск
Эксперты Энерго-Консультант
30.10.2015
198
Чтобы у Вашей организации была возможность сокращения сроков исполнения договора технологического присоединения вам следовало подавать в электросетевую компанию заявку на технологическое присоединение не одного многоквартирного жилого дома, а тех самых кабельных линий, которые в настоящее время должна строить электросетевая компания. Право присоединения кабельных линий и других электросетевых объектов застройщикам предоставляется пунктом 4 Правил технологического присоединения к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861). Сейчас Вашей организации следует отозвать свою первоначальную заявку и подать новую заявку, в которой укажите в качестве присоединяемого объекта кабельные линии к строящемуся дому. В новой заявке обязательно отразите сроки завершения строительства и дома и, соответственно, кабельных линий.
Лучший ответ
Аноним (Потребитель)

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх