По договору субаренды подключиться к электросетям заново

120
Вопрос:
Я приобрела павильон, земля в субаренду (менее года с последующей пролонгацией). У предыдущего собственника павильон по договору аренды земли (менее года с последующей пролонгацией) был подключен к электросети и функционировал. 1. Могу ли я по договору субаренды подключить к электросетям заново? 2. Можно ли заново не проходить всю процедуру по подключению электроэнергии, ведь тех.условия и прочее были получены на этот участок предыдущим хозяином?

Лучший ответ:

Ответить на Ваши вопросы однозначно и исчерпывающим образом сложно. Прежде всего, потому, что в Вашем описании ситуации есть ряд обстоятельств, требующих уточнения. Поскольку на их уточнение нет времени, можно только отметить, что субарендатор земельного участка имеет право на подключение объекта к электрическим сетям в соответствии с подпунктом «г» пункта 10 Правил технологического присоединения к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861). Необходимость в повторном подключении приобретённого Вами павильона может возникнуть в том случае, если до его отчуждения прежним собственником электроснабжение павильона было прекращено. Количество и объём мероприятий по повторному подключению будут зависеть от того, были ли демонтированы или нет сети электроснабжения (наружные и внутренние) павильона. Это и должно будет предусмотрено в новых технических условиях, которые должны быть выданы Вам, как новому собственнику павильона. В завершение своего ответа могу ещё отметить, что вполне вероятно, что Вам совсем и не требуется проходить указанную повторную процедуру. Исходя из общеизвестной массовой практики недобросовестного поведения электросетевых и энергосбытовых компаний, преднамеренно вводящих потребителей в заблуждение, возможно предположить, что Вам достаточно только произвести процедуру замены стороны по договору энергоснабжения. Данный договор предыдущий собственник павильона должен был заключить по завершению процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.
 

Ответы (1)
Сафин Тахир Салихович
Сафин Тахир Салихович,
Челябинск
Эксперты Энерго-Консультант
16.11.2015
198
Ответить на Ваши вопросы однозначно и исчерпывающим образом сложно. Прежде всего, потому, что в Вашем описании ситуации есть ряд обстоятельств, требующих уточнения. Поскольку на их уточнение нет времени, можно только отметить, что субарендатор земельного участка имеет право на подключение объекта к электрическим сетям в соответствии с подпунктом «г» пункта 10 Правил технологического присоединения к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861). Необходимость в повторном подключении приобретённого Вами павильона может возникнуть в том случае, если до его отчуждения прежним собственником электроснабжение павильона было прекращено. Количество и объём мероприятий по повторному подключению будут зависеть от того, были ли демонтированы или нет сети электроснабжения (наружные и внутренние) павильона. Это и должно будет предусмотрено в новых технических условиях, которые должны быть выданы Вам, как новому собственнику павильона. В завершение своего ответа могу ещё отметить, что вполне вероятно, что Вам совсем и не требуется проходить указанную повторную процедуру. Исходя из общеизвестной массовой практики недобросовестного поведения электросетевых и энергосбытовых компаний, преднамеренно вводящих потребителей в заблуждение, возможно предположить, что Вам достаточно только произвести процедуру замены стороны по договору энергоснабжения. Данный договор предыдущий собственник павильона должен был заключить по завершению процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.
Лучший ответ
Анна (Потребитель)

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх