Элемент: #6687

1367
Вопрос:
Добрый день! Помогите пожалуйста решить следующий вопрос. Наша компания приобрела промышленный объект, электроснабжение которого осуществляется по средствам линии электропередач 6 кВ, которая так-же перешла в нашу собственность. Данная ВЛ берет свое начало от подстанции принадлежащей все той же организации у кого мы купили промышленный объект ну и собственно саму линию. Для заключения договора с энергосбытовой компанией требуется ряд тех.документов в том числе и АКТ разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Нужно ли для составления данного АКТА получать тех.условия у собственника подстанции (по совместительству бывшего хозяина ВЛ), или же можно обойтись переделкой данного АКТа?

Лучший ответ:
Здравствуйте, Павел! Для заключения договора энергоснабжения самостоятельно с гарантирующим поставщиком Вам необходимо составить документы о технологическом присоединении. Для этого Вам необходимо: Вариант 1 - совместно с собственником подстанции, к которой Вы присоединены подписать документы о технологическом присоединении к электросетям. 1. Ваша организация самостоятельно совместно с владельцем сетей подписывает документы о технологическом присоединении (эта возможность обусловлена абзацем 2 п.4 Федерального Закона №35-ФЗ "Об электроэнергетике"). 2. Владелец сетей подписывает соглашение о перераспределении мощности (присоединение владельца сети должно быть произведено до 1 января 2009 года), Ваша организация с указанными документами обращается в адрес электросетевой компании для получения документов. Как в первом, так и во втором случае, стоимость присоединения к электросетям и подготовки всех документов между владельцем сети и Вашей организацией определяется в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями в рамках договора купли-продажи объектов (входила ли плата за присоединение к электросетям в стоимость объектов недвижимости и в каком объеме или же мощность придется оплачивать дополнительно). С уважением, администрация портала
Павел ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Гость
19.03.2019 13:41:42
http://yurtex.ru/uslugi/TEK/
Ответить
Гость
27.04.2017 16:14:11
Про 2 вариант понятно - это раздел 4 Правил технологического присоединения (Пост. Правит. №861), там указаны документы и порядок. А про первый вариант? Какие документы и в каком порядке...непонятно "абзац 2 п.4"?
Ответить
Наверх