Элемент: #6120

1019
Вопрос:
Мы муниципальные Заказчики, заказываем проектирование жилого многоквартирного дома, имеется договор с сетевой организацией и тех.условия на технологическое присоединение к электрическим сетям, Подрядчик(проектировщик) обратился в государственную экспертизу, дано отрицательное заключение, требуется проект электроснабжения! Подскажите кто должен предоставить проект электроснабжения? сетевая организация по запросу Заказчика-заявителя или Подрядчик-проектировщик?

Лучший ответ:
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с п. 18(2) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям , утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861, к уведомлению о готовности на ввод в эксплуатацию объектов прилагаются следующие документы: (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2015 N 1044) а) копия технических условий; б) копия акта о выполнении заявителем технических условий (в случаях технологического присоединения объектов заявителей, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно); (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2015 N 1044) в) копия акта осмотра (обследования) электроустановки заявителя; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.02.2014 N 130, от 30.09.2015 N 1044) г) копии разделов проектной документации, предусматривающих технические решения, обеспечивающие выполнение технических условий, в том числе решения по схеме внешнего электроснабжения (схеме выдачи мощности объектов по производству электрической энергии), релейной защите, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной. Таким образом, перед вводом в эксплуатацию объектов, Заявитель (в данном случае Ваша организация) направляет проект или копию некоторых разделов проекта. Проект готовит заявитель или его подрядчик. С уважением, администрация портала
Анастасия ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх