Элемент: #5780

1214
Вопрос:
Здравствуйте. Приобрел участок начал строительство. По улице 6 Опор. Последние две соседские. На них протянуты кабель СИБ. Сосед сообщил что данные опора его и мне нужно сложится с ними деньгами что бы я смог протянуть по этим двумпоследним опоры СИБ. Получив тех условия в сетивой компании и заплатив за монтаж линии приехали со рудники энергосбыта. Подключили меня к линии на 4й опорев в том месте где подключен соседский СИБ клинии. Соседу денег за опоры отдал. Спустя месяц подошел другой сосет и сказал что бы я ему заплатил 30 000 тыс рублей за подключения что он в 90 х годах сам протягивал линию и что линия его личная ( 4 опоры) в противном случае он мне перережит провода. Ни каких. Документов в подътвержении он не предоставил. Вопрос. Если он мне их срежит какие последствия возможно на него возложить? И в праве он их вообще срезать? Спасибо большое.

Лучший ответ:
Здравствуйте, Денис! Всё описание ситуации, в которой Вы оказались, свидетельствует о нарушениях, совершённых ранее электросетевой компанией при технологическом присоединении к электрическим сетям участков, принадлежащих Вашим соседям. Сейчас же Вы, к со-жалению, стали в этой конфликтной ситуации их (нарушений) невольным заложником. Чтобы разрешить конфликт Вам следует обратиться с письменным заявлением в прокуратуру. В заявлении изложите максимально подробно все обстоятельства про-исшедшего и особо отметьте, что требования оплаты от Ваших соседей противоречат пункту 16.3. Правил технологического присоединения к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861). Согласно дан-ной правовой норме заявители выполняют технические мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ принадлежащих им земельных участков. За пределами границ участков все мероприятия выполняются только электросетевыми компаниями. Следовательно, все работы по монтажу опор ЛЭП, которые были выполнены ранее Вашими соседями, являлись нарушением установленного порядка. Если Вы сумеете всё правильно и аргументированно изложить в своём заявлении, то в результате проведённой прокурорской проверки могут быть приняты меры воздействия к должностным лицам электросетевой компании, а также дано разъяснение Вашему соседу о неправомерности его требования оплаты. С уважением, Эксперт-консультант интернет-портала Энерго-консультант Сафин Тахир Салихович
Денис ()

Комментарии

Оставьте комментарий
Наверх