Александр
Проблема опосредованного подключения
1
Мы в поселке столкнулись с проблемой опосредованного подключения и не знаем куда идти. По договору за 550 рублей нас подключили спустя 5 лет к электросетям. Но подключение оказалось опосредованным. На тот момент это нас как-то не насторожило, дали 15 кв и три фазы, что еще нужно! На сегодняшний день мы имеем 3 кв и одну фазу, постоянно отключаемую с высокими скачками напряжения.
При выяснении деталей узнали, что по опосредованному договору с электросетями их ответственность не предусмотрена.
При обращении к диспетчеру о том, что у нас нет электричества, ответ один, у нас все хорошо, обращайтесь к собственнику сетей.
У собственника оказалось все еще гораздо интереснее! Оказывается по договору с электросетями он получает всего 150 кв!
На эти 150 кв он подключил более 300 домов и опутал паутиной электросетей весь посёлок, чем препятствует прямому подключению, так как трасса занята.
Часть поселка подключена опосредованно по договору с электросетями, часть по прямым договорам с собственником 150 кв (по 9 кв на договор).
На сегодняшний день большинство абонентов этих товарищей решили воспользоваться оплаченными услугами, а мощностей только всего 150 кв, все вырубает.
Чтобы хоть что-то поставлять решили вывести все трех фазное оборудование, пустили все по одной фазе и по 3 кв на дом.
Не ровен час трансформатор полетит совсем, а на дворе уже зима, судиться с собственником это как минимум до следующей зимы, можно и не дожить до решения суда, которое еще исполнить нужно! В какую инстанцию нужно обращаться в подобной ситуации?