Энергоснабжение

Игорь
Класс напряжения, определение этого технического термина, в контексте Правил № 861 ?
В Договоре на техприсоединение к электросети есть такие пункты. п. 1.1 Договора: класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется присоединение: 0,4 кВ. п. 5 технических условий Договора: класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение – 0,4 кВ. Сетевая организация трактует их как диапазон напряжений, то есть уровень 0,23 кВ и уровень 0,4 кВ, это один и тот же класс напряжения, с точки зрения СО. Правомочны ли такое определение класса напряжения ? Сетевой организацией. На основании этого мне отказано в подключение к сети 0,4 кВ, хотя Я рассчитывала подключить три фазы, когда подписывала договор. Какие законы, или где указано, что есть класс напряжения в контексте Правил № 861 и вообще технического присоединения к электрическим сетям ? Прошу Вас ответить на главный вопрос какой же уровень напряжения должен быть в точке присоединения по моему Договору ?
Екатерина (Не указывать город)
Имеет ли право электрокомпания обязать заставить снимать показания счетчика который они установили на столбе на улице
Мы живем в частном секторе, и этим летом электрики повесили на столбы на против каждого дома счетчики для проверки электроэнергии со счетчика в доме, теперь они хотят чтобы мы сами передавали показания со столба, якобы счетчики в доме теперь не действительны. Хотела уточнить имеют ли они права заставить меня выходить на улицу и с их прибором снимать показания счетчика со столба. Раньше у них для этого был специальный человек который ходил и снимал показания счетчика.Теперь это хотят повесить на нас.
Владимир (Москва)
Договор купли-продажи электроэнергии   
500
VIP
3

Здравствуйте, я изучаю тарифы на электроэнергию для юр.лиц, и вижу такую категорию как эл-во по договору купли-продажи в этой категории цены самые низкие. Хотелось-бы узнать каким образом я могу заключить тот самый договор с такими ценами? На данный момент у меня потребление 25кВт.ч.(20МВт. в месяц)
Эдуард (Не указывать город)
долги прежних хозяев
1

в 2016г. мною был приобретен жилой дом, на котором было обременение по долгам за жкх. после погашения всех выставленных долгов произошла сделка по покупке данного дома. энергоснабжение в связи с долгами было отключено от дома с 2014г. В мае 2017г. после ремонта я заменил полностью группу учета, по договору мне присвоили новый лицевой счет для оплаты за потребление электроэнергии. В настоящее время выясняется, что у прежних хозяев был еще долг за потребление энергии, который (по неизвестным причинам) не был выставлен с 2014г. в обременение. Соответственно, я ничего об этом долге не знал. При заключении договора с энергосбытовой компанией мне также ничего не сказали про имеющуюся задолженность прежних хозяев. Сейчас данная компания выставляет мне в долг задолженность прежних хозяев. Правомерны ли их действия и кто, все-таки, должен платить за прошлый долг?
Елена (Не указывать город)
Тарифы электроэнергии
1

На данный момент в доме нет газа, только электричество, установлена электроплита, ещё старого образца. Соответственно тариф на электричество пониженный, дом в городской черте. Если убрать электроплита полностью и оставить только переносную плитку, изменится ли тариф?
Сергей Анатольевич Моисеев (Не указывать город)
Подключение к сетям 6кВ
1

Здравствуйте! Существует бригада по бурению скважин на нефть и газ. В составе буровая установка, жилой городок с соответствующим электрооборудованием на напряжение 0,4 кВ. Для электроснабжения есть КТПН 6/0,4 кВ. По правилам подключаем к существующей сети 6 кВ, после полного монтажа и получения допуска в энергонадзоре. Но к этому моменту уже, как правило, треть скважины пробурено от собственных ДЭС. Вопрос: можно ли подключить только КТПН 6/0,4кВ, без всего остального оборудования, и какими пунктами из правил это регламентируется?
Алина (Москва)
Как считается показатель счетчика
1

Добрый день! Если я сегодня 24.09 позвонила и сообщила показания счетчика - за какой месяц мня будет сделано начисление? Ждать ли новой квитанции за август? или эти показания для оплаты в сентябре? проясните, пожалуйста ситуацию. Спасибо
Арсений (Екатеринбург)
Стоимость подключения к электросетям при уточнении мощностей?
Доброго времени суток! Подавали заявку на выдачу ТУ в 2016 году по подключению жилого комплекса, нам выдали ТУ на 360 кВт. Потом шло обсуждение деталей договора, Затем, в 2017 году, выяснилось, что нам будет достаточно для этого ЖК лишь 240 кВт, подали заявку на уточнение ТУ. Но, видимо, подключающая компания решила посчитать уточнения по тарифам следующего года, а не того, когда изначально была подана самая первая заявка. И получилось, что подключение с меньшей мощностью в 2017 году стоит дороже, чем с большей в 2016 году. Насколько это законно? И есть ли какая-то практика по этому вопросу?
Максим (Москва)
Подключение к электросетям частного дома
1

Здравствуйте! У меня имеется жилой дом, который уже технологичкеский присоединен к сетям энергоснабжения (0,4 кВ), которые принадлежали ранее СНТ, СНТ выдавало акт технологического присоединения к своим сетям (по 7,5 кВт на каждого члена СНТ). В начале 2017 года СНТ ликвидировано, сети энергоснабжения не находятся на чьем-либо балансе, т.е. по сути бесхозные. Вместе с тем у меня имеется прямой договор энергоснабжения со сбытом, который мне удалось заключить по чистой случайности (сбыт по ошибке заключил договор, при наличии договора энергоснабжения на СНТ, но потом опомнился и обманом пытался забрать у меня договор ). Плачу я в сбыт за электроэнергию, при этом прибор учета сбыт не пломбировал. Сети энергоснабжения, ранее принадлежавшие СНТ (формально, без регистрации права собственности в регпалате ), сейчас никто не обслуживает и никто за них не отвечает. Можно ли считать, что у меня отсутствует технологическое присоединение? Могу ли я осуществить новое технологическое присоединение к сетевой организации? Если нет, то что делать в этой ситуации?
Сергей (Не указывать город)
Установка прибора учета
1

Добрый день. есть какие то способы воздействия на потребителя по установке нового прибора учета после выхода со строя старого, каким нормативным документом это прописано? P.S. Я из Крыма.
Кирилл (Московская область)
Без договорное потребление электроэнергии
Здравствуйте! В общем живем в ДНП "Старая Мельница" М.О. Скинулись по 75 тыс. рублей на "электричество" столбы, провода и 10 тысяч на ящик с счетчиком Матрица и АСКУЭ. Пользуемся электричеством с 2013 года, оплачивали на счет ДНП, тариф у нас был коммерческий 2вух тарифный. На общ. собрании, на котором меня не было, решили передать сети МОЭСКу с декабря 2016г. Я был в командировке с начала 2017 года, но 02.09.2017г приехали ребята из МОЭСКа, составили Акт, чтобы я пришел на разберательства 09.09.2017. Составили акт а моем бездоговорном пользовании, в котором я написал свою ситуацию, что я уже был подключен к электросети, а не самовольно к ним подключился и расписался в 3-ех экземплярах в 6-ти местах, Вручили мне счет на 600 тысяч рублей за использование с 31.03.2017 по 09.09.2017 по какой то формуле 3888 часов получилось расчетом моего кабеля идущего в дом. На разберательствах сказали, что чем лучше я напишу в акте про мое использование эектричества тем лучше, как бы скосят какую то сумму. Подскажите что теперь делать?
Галина (Москва)
согласование акта разграничения балансовой принадлежности   
89
3

Добрый день! мы организация, которая выходит на статус "сетевой организации". заключили договор аренды электросетевого имущества с СНТ. Члены СНТ выходят на индивидуальные договора с энергосбытом. АРБП и акт допуска составлен сторонами: наша организация и потребитель. пакет документов направлен в энергосбытовую компанию, от них был получен отказ в связи с отсутствие согласования сетевой организации в АРБП. ссылаются на 219 постановление, пишут, что документы, подтверждающие тех. присоединение составляются и выдаются исключительно сетевой компанией. Но здесь же в своем ответе рекомендуют СОГЛАСОВАТЬ АРБП между нашей организацией и потребителем в сетевой компании. Должны ли мы, являясь арендаторами (владельцами) данного сетевого хозяйства согласовывать АРБП в сетевой организации. Верхнего АРБП между нашей организацией и сетью не оформляли. Обоснован ли ответ энергосбыта? с уважением.
Светлана (Московская область)
Как убрать индивидуальные провода соседа с моего участка
У соседа подключение энергоснабжения идет от столба через мой участок. Попросили ее убрать она отказалась, мотивируя что так подключил электрик СНТ. Что нам делать
Наталья (Екатеринбург)
Техприсоединение торгового центра к электрическим сетям
1

Добрый день. У нас в собственности 2 этажа в 5 этажном ТЦ. Возможно ли подключить отдельно наших два этажа к электроэнергии, если второй собственник не хочет подписывать акт разграничения балансовой принадлежности сторон? Если да, то что необходимо для этого сделать?
Наталья (Ростов-На-Дону)
Увеличение мощности свыше 15 киловатт для частного дома
1

Частный дом 200 м.кв. в с. Супсех Анапского района. Получили 3-й отказ о присоединении к газовым сетям (ждать 3-5 лет) встал вопрос об увеличении мощности электроэнергии для электроотопления. На данный момент имеется подключение на 15 киловатт к трёхфазной линии. Сколько нужно докупать киловатт? Изменится ли тариф на электроэнергию? Почему мне сказали в электросетях, что увеличение мощности свыше 15 киловатт считается как для коммерческого использования и будет повышенный тариф на потребляемую впоследствие электроэнергию? Какие законы это регулируют? Какие документы надо предоставлять на получение технических условий для увеличения мощности?
Яна Петровна (Не указывать город)
О технологическом присоединении к эл. сетям.
Добрый день! Вопрос: Мы "сетевая организация", а "Заявитель"физическое лицо, действующее по доверенности физического лица. Как правильно оформит преамбулу в договоре и на кого выдается техническое условие на лицо действующее по доверенности или на заявителя (собственника физ. лица)).
Александр (Москва)
безучетное потребление энергии
МЭСК не опломбировал счетчик, хотя оплата услуги была произведена. Спустя 6 лет (до этого ни одной проверки не производилось) , контролеры провели проверку прибора, вскрыв его без моего присутствия. Был составлен акт о безучетном потреблении энергии. Насчитали 90 000 р. Мосэнергосбыт потребовал оплату по телефону. Официальный счет пока не выставили. Как быть?
Владимир (Хабаровск)
Подключение гаража к сети 380 В.
Здравствуйте, получил и выполнил ТУ на подключение гаража. Специалист после осмотра составил акт, в котором указал о невыполнении п 11.3 ТУ 101-106-0200. На словах: счетчик должен быть установлен снаружи. Считаю такое требование нарушающим мои права. Как посоветуете их восстановить.
Александр
Технологическое присоединение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Подал заявку в РОССЕТИ г. Оренбург на технологическое присоединение энергопринимающих устройств п.14 правил технологического присоединения энергопринимающих устройств, нежилое помещение (гараж) к ГСК не отношусь, подавал в ГСК заявление на подключение к электроснабжению отказали. Согласно п.3 абзац 2 правил технологического присоединения энергопринимающих устройств сетевая организация обязана заключить договор. Ответ от РОССЕТЕЙ в прикрепленном файле.
Не нашли ответа? Вы можете задать свой вопрос
Наверх